您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 户口调出
信访者: dear 来信日期: 2019-08-11 信访部门: 公安局
信件内容: 你好,我与我老婆2017年结婚,老婆户口未迁出,现在想把她的户口迁到我的名下,请问我去我老婆现户口所在地派出所去办理迁出手续,需要提交些什么资料?
处理情况
处理进度处理单位:公安局
处理及时性:
处理时间:2019-08-12 15:43
信件状态: 已处理完
处理结果:

请你带夫妻双方的身份证、户口本、结婚证到县公安局人口与出入境办证大厅户政窗口咨询、提出申请。